Équipe

conference-512L’école primaire Saint-Luc compte sur une équipe école passionnée et à l’écoute des besoins des élèves. Tous ont leur métier à cœur et aident vos enfants à cheminer vers les prochaines étapes de leur développement.

Direction : Marc Roy
Secrétaire : Mireille Katumua
Secrétaire : Lucie Lessard
Responsable du service de garde: Léna Béland
TES: Lise-Anne Dion
TES: Julie Barette

Joindre la direction par courriel : direction.saint-luc@csmb.qc.ca

Préscolaire
010, Manon Brunet, manon.brunet6@csmb.qc.ca
020, Amélie Lévesque, amelie.levesque2@csmb.qc.ca

1ère année
101, Michèle Delisle, michele.delsile2@csmb.qc.ca
102, Chantal Ménard (mardi e mercredi), chantal.menard5@csmb.qc.ca

2e année
201, Christine Lapierre, christine.lapierre@csmb.qc.ca
202, Stéphanie Vachon, stephanie.vachon2@csmb.qc.ca

3e année
301, 103, Catherine Desaulniers, catherine.desaulniers.csmb.qc.ca
302, Hélène Bourdeau, helene.bourdeau@csmb.qc.ca

4e année
401, Patricia Lemay, patricia.lemay3@csmb.qc.ca
402, Danielle Michaud, danielle.michaud@csmb.qc.ca

403, Daniel Mihai Constantinovici, danielmihai.constantinovici@csmb.qc.ca

5e année
501, Diane Pressé, diane.sayeg@csmb.qc.ca
502, Nicolas Lefebvre, nicolas.lefebvre2@csmb.qc.ca
503, Charles Viens-Barbeau, charles.viens.barbeau2@csmb.qc.ca

6e année
601,  Josée Rougeolle, josee.rougeolle@csmb.qc.ca
602, Sylvie Georgian-Dion, sylviegeorgian.dion2@csmb.qc.ca

603

 

Spécialistes

Éduc. phys.: Michel Chalifoux, michel.chalifoux2@csmb.qc.ca
Éd. phys.:
Anglais:
Anglais: Victoria Fedotov, victoria.fedotov@csmb.qc.ca
Musique: Stéphanie Vézina, stephanie.vezina@csmb.qc.ca

Psychologue : Pamela Burmester (jeudi)

Psychoéducatrice : Marie Cléroux-Gaudreau (mardi)

Orthophoniste : Anabelia Benavides (mercredi et vendredi 1/2)

Hygiéniste dentaire : Nathalie Bélec (lundi ½)

Infirmière : Eniko Brandus Fazekas (mardi am)